Фитофторы нет: как народные средства спасают урожай в Новосибирской области
Купальники из прошлого: мастер костюмов из Новосибирска воссоздаёт моду XVIII века
Корни праздника Ивана Купалы уходят в древние язы...
В 2025 году российские банки отметили увеличение активности пользователей в мобильных приложениях. Клиенты чаще используют онлайн-сервисы для оплаты услуг и покупок, а также для нефинансовых операций.
Фото: magnific.com/сгенерировано ИИ
По данным аналитиков, доля россиян, регулярно пользующихся нефинансовыми сервисами через банковские приложения, выросла на 25–30 % в 2025–2026 годах.
В ВТБ заявили, что с начала года аудитория их приложения увеличилась на 11,5 % и достигла 27 млн человек. Более 14 млн пользователей ежемесячно совершают платежи за коммунальные услуги, налоги, мобильную связь, а также оплачивают детские сады и школы. В приложении также доступны бронирование туров, покупка билетов и заказ товаров с кешбэком.
В Т-Банке за первый квартал 2025 года аудитория приложения выросла на 11 % по сравнению с прошлым годом. Онлайн-сервис Сбера также демонстрирует рост. По данным Банка России, около 80 % россиян пользуются онлайн-банкингом, что в три раза больше, чем в 2016 году. Исследования ЮKassa и Touch Instinct показывают, что более 60 % пользователей заходят в банковские приложения ежедневно.
Напомним: в России зарубежные банкоматы заменяют на отечественные.