Яндекс Дзен
Город

Ещё 700 обманутых дольщиков решат проблемы с жильём в Новосибирске

Почти 700 обманутых дольщиков Новосибирска решат проблемы с квадратными метрами: часть из них получат денежную компенсацию, часть — достроенный после долгих лет ожидания дом.

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства (ППК «Фонд») рассмотрел ещё два новосибирских долгостроя и принял по ним положительное решение. Теперь обманутые дольщики дома № 1 микрорайона «Новомарусино» получат денежную компенсацию, а владельцы квартир в недострое по ул. Дуси Ковальчук, 378/1 — вожделенное жильё.

Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что согласно принятому решению дольщики дома № 1 микрорайона «Новомарусино» получат компенсацию – это 399 семей, а дом № 2 по ул. Дуси Ковальчук 378/1 будет достраиваться. Здесь свои квартиры получат 269 участников долевого строительства.

— На сегодняшний день уже 12 долгостроев региона вошли в список на достройку с применением механизма ППК «Фонд»: три дома микрорайона «Закаменский», два дома по ул. Вилюйская, дом по ул. Печатников, 12, дома № 1 № 5 микрорайона «Новомарусино», долгострои в г. Обь и в р.п. Краснообск, дома по ул. Приморская, 28 и по ул. Дуси Ковальчук, 378/1. По некоторым уже началась выплата компенсаций, на других планируется, что в августе уже начнутся строительные работы, в частности, на домах микрорайона «Закаменский», — подчеркнул Алексей Колмаков.

Есть надежда, что это не последние обманутые дольщики Новосибирска, которые в ближайшее время смогут получить положительное решение по вопросам своих проблемных квартир: Правительство Новосибирской области направило в ППК «Фонд» ходатайства на 40 долгостроев региона. Все их планируется достраивать с применением федерального механизма.

Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей