Яндекс Дзен
Город

Губернатор Новосибирской области возмутился малым объёмом ремонта дорог

В правительстве Новосибирской области признали, что ямочный ремонт дорог в регионе минимальный. Губернатор возмутился такому положению и призвал исправить ситуацию, нарастив объёмы.

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области, 4 апреля, прозвучал вопрос о состоянии дорог во время весеннего сезона в регионе. Министр дорожного хозяйства и транспорта Анатолий Костылевский отчитался о проделанной работе.

— На прошедшей неделе у нас был 41 перерыв движения на грунтовых дорогах. Наибольшее количество в Куйбышевском районе. Продолжается работа по ямочному ремонту: 930 квадратных метров сделано. На прошлой неделе было 7 перерывов через дорогу, разрушений нет. Проезд везде обеспечен, — рассказал чиновник.

Однако губернатора Андрея Травникова не удовлетворил доклад. Он возмутился объёмом проделанной работы. Глава региона поинтересовался, сколько залатано ям в  муниципалитетах? В ответ министр заявил, что в Новосибирске отремонтировано 374 квадратных метров, 229 квадратных метров подчинил ТУАД. В районах же работа не была проведена.

— У меня ощущение, что ямочным ремонтом в Новосибирской области начинают активно заниматься только тогда, когда губернатор об этом напоминает. Я привык к тому, что дорожники, как только наступает весна и дороги подсыхают, используют любую возможность, чтобы начать ремонт. Здесь я этого не наблюдаю. Ощущение, что мы ждем больших контрактов. Поручаю министерству транспорта и дорожного хозяйства совместно с депутатским корпусом провести серию выездов и разобраться, почему ямочный ремонт идёт так вяло, — поставил задачу губернатор Андрей Травников.

Ранее Горсайт сообщал, что жители Новосибирска массово жалуются в соцсетях на качество дорог. Весна заставила «растаять» асфальт и превратила тротуары в водные каналы.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей