Яндекс Дзен
Город

Спустить деньги на онлайн шопинге планируют россияне

Начинаются традиционные осенние распродажи. Однако большинство россиян по магазинам не спешат и будут совершать покупки онлайн.

Почта России провела опрос перед приближающимися осенними распродажами. Из опроса выяснилось, что 58,2% россиян планируют совершать покупки онлайн.

При этом, опрошенные больше интересуются покупками в зарубежных онлайн-магазинах. По мнению россиян, за границей представлен более широкий ассортимент и товары дешевле, чем в России.

Кстати, жители городов-миллионников указали, что готовы потратить на распродажах до 10 000 рублей, а жители небольших городов – не более 5 000 рублей.

В результате опроса также выяснилось, что жители небольших городов предпочитают получать товар из зарубежных онлайн-магазинов в течение месяца. Но не готовы ждать более 2-3 дней доставки из российских магазинов, с ними согласны и жители городов-миллионников.

Единое мнение сложилось у россиян и относительно остановки покупки. Так, 51% жителей страны не будут покупать товар с плохими отзывами. А 29% не станут покупать товар, если не будет бесплатной доставки.

Среди категорий товаров, которые хотели бы приобрести россияне, опрошенные назвали одежду, электронику и технику, товары для хобби. Меньшей популярностью пользуются товары для дома и ремонта, парфюмерия и косметика.

Напомним, что с 25 ноября в России начинается распродажа «Чёрная пятница», которая продлится до 28 ноября. В онлайн-магазинах распродажи начались ещё 11 ноября.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей