Яндекс Дзен
Город

В центре Новосибирска незаконно устроили массовую рубку деревьев

В Новосибирске в Заельцовском районе на улице Кропоткина неизвестные вырубили несколько десятков деревьев. Об этом мэру города во время пресс-конференции сообщили журналисты.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть надеется найти виновных в вырубке деревьев на улице Кропоткина. О случившемся он рассказал журналистам во время пресс-конференции.

Неизвестные срубили деревья напротив нового торгового центра Kvadrat на участке чётной стороны улицы Кропоткина между домом №118 и улицей Рельсовой. Всего там было уничтожено порядка тридцати-сорока деревьев. По словам местных жителей, все растения были молодыми и не аварийными.

«Многим деревьям не было и 15 лет. Зачем их вообще вырубили. Мы здесь любили гулять с семьей», - рассказала Горсайту местная жительница.

Мэр Новосибирска на вопрос журналистов о причине вырубке ответил, что в настоящее время по данному факту ведётся расследование.

вырубка на кропоткина.jpg

«Я надеюсь, что виновник будет обнаружен. Те, кто выполнял работы, они известны. Кто заказчик — тут юридически надо обозначить. Это абсолютно незаконная вырубка, носящая вызывающе массовый характер. Она безусловно наносит ущерб зеленым зонам Новосибирска. Мы проследим, чтобы виновные были наказаны», - заявил Анатолий Локоть.

Ранее Горсайт рассказал о борьбе против вырубки леса в рабочем посёлке Кольцово



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей