Яндекс Дзен
Город

Вонь в подъезде дома в Новосибирске создала неудобства жильцам

Избавиться от канализационной вони жители многоэтажки на улице Спортивной в Новосибирске не могут уже несколько дней. Причиной запаха в управляющей компании называют крупный засор, якобы, уже устранённый. Однако запах в подъезде никуда не исчез.

Жильцы нескольких подъездов дома № 13 по улице Спортивная в Микрорайоне «Чистая слобода» уже неделю живут со стойким запахом канализационных сливов. 

— Вонь была такая невыносимая, — сокрушается Лидия Иванова, жительница дома. — Я живу на восьмом этаже, и в подъезде пахло так, что у меня через вытяжку на кухне пахло, в квартире. 

Крупный засор в центральной канализационной трубе — такова официальная причина. Чтобы его устранить, в микрорайоне отключали на несколько дней воду. Но и после этого зловоние никуда не ушло.

— В ночь с 24 на 25 января, в два часа ночи нам дали воду, и вонь ещё больше усилилась, — возмущается ещё одна жительница ароматного дома, Любовь Трухина. — И вот тогда, мы уже с группой жильцов пошли писать во всевозможные инстанции, чтобы что-то делать с этой вонью в подъездах

Жители дома написали жалобы в Роспотребнадзор, районную администрацию и в управляющую компанию. В последней нас заверили, что все работы по очистке подвальных помещений провели, подъезды дезинфицировали.

— Проведена была промывка всех подъездов, полностью санобработка с дезинфицирующими средствами, — рассказал Максим Перепелицин, главный инженер УК «Чистая Слобода». — Дополнительно вне графика была произведена уборка всех подъездов дезинфицирующими средствами. На данный момент в управляющую компанию заявок по запаху от собственников не поступало. 

Сегодня запах в подъездах стоит по-прежнему, но уже не такой сильный, особенно на верхних этажах. Люди будут ждать ответов на свои письма, и надеяться на то, что в ближайшие дни ситуация изменится к лучшему.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей