Яндекс Дзен
Город

Отправится под суд за взятки от студентов преподаватель из Новосибирска

Мужчина преподавал на кафедре одного из транспортных вузов. За хорошие оценки на экзамене студенты платили педагогу: он получал от трёх до восьми тысяч рублей. Теперь преподавателю грозит срок до двух лет лишения свободы.

В марте этого года на станции Новосибирск полицейские задержали 59-летнего преподавателя кафедры одного из транспортных университетов. Ранее установили, что педагог получал денежное вознаграждение от учеников за положительные оценки на экзамене. Кроме того, студенты не проходили ключевые предметы в учебном процессе — стандартизацию, сертификацию, метрологию и техническое регулирование.

— Эти дисциплины являются основополагающими в профессии будущих специалистов и направлены на обеспечение безопасности при оказании услуг (работ) по перевозкам пассажиров и грузов, техническому обслуживанию и ремонту транспорта. Сотрудники транспортной полиции выявили 10 фактов мелкого взяточничества и 9 фактов служебного подлога, совершенных в январе-марте 2020 года, — сообщает пресс-служба УТ МВД по НСО.

За каждую не заслуженно поставленную студенту экзаменационную оценку педагог получал от трех до восьми тысяч рублей, а общая сумма взятых им незаконных денежных средств составила 38 тысяч рублей.

На преподавателя возбудили уголовное дело за взяточничество. Теперь ему грозит два года тюрьмы.

Алина Шефер, фото с сайта pexels.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей