19-летнего Станислава Валькова признали виновным в совершении этого преступления и приговорили к 14-ти годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области.
Согласно материалам дела, парень ночью пробрался в дом учительницы, которая жила по соседству, чтобы её ограбить. Женщина проснулась и заметила его. Тогда Вальков ударил пенсионерку ножом в шею, а после похитил из её дома ноутбук, колонки, веб-камеру и мышь. Общая сумму ущерба составила чуть более 6000 рублей. Тело женщины он вынес во двор.
Сначала фигурант признал свою вину, тем более, что все похищенные вещи оперативники обнаружили у него дома. Однако позже отказался от своих показаний, попытавшись свалить вину в убийстве на некоего подельника. Однако в суде вина Валькова была полностью доказана. В своём последнем слове молодой убийца просил не наказывать его строго.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что жителю Новосибирска вынесли приговор за убийство матери гвоздодёром.