Яндекс Дзен
Криминал

Экс-директор одного из МКУ под Новосибирском подозревается во взяточничестве

Бывшего директора МКУ «Центр Муниципальных услуг Мошковского района Новосибирской области» будут судить. Правоохранители считают, что обвиняемый брал взятку.

Дело уже направлено в Мошковский районный суд – прокуратура утвердила обвинение. По версии следствия, взятка была в значительном размере от представителя сельскохозяйственных предприятий – 45 тысяч рублей. Бизнесмены просили покровительства и более благоприятных условий для развития их хозяйства.

– Противоправная деятельность выявлена в результате проведения совместных мероприятий с сотрудниками УФСБ по Новосибирской области, – сообщили в Прокуратуре Новосибирской области.

По уголовной статье «Получение взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство и попустительство по службе» фигуранту грозит штраф от 200 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Предусмотрено и лишение свободы до шести лет. Также в качестве обязательной меры – отстранение от сферы работы.

Известно, что в центрах муниципальных услуг занимаются документальными вопросами землевладения, строительства, выдачей лицензией для использования участков по определённым нуждам.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске признали виновными трёх сотрудниц медицинского учреждения в краже у пациентов более шести миллионов рублей. Медики воровали средства подопечных с банковских карт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей