Яндекс Дзен
Криминал

Экс-прокурора области Владимира Фалилеева задержали в Новосибирске

Бывшего прокурора Новосибирской области задержали накануне силовики. Владимира Фалилеева обвинили в получении взяток от представителей криминальных структур и собственников бывшей «барахолки», ныне торгового центра «Восток». Правоохранители пока не комментируют произошедшее.

Владимир Фалилеев руководил ведомством с мая 2015-го по ноябрь 18-го года. Официально: досрочно оставил должность по собственному желанию с выходом на пенсию. Однако этому предшествовали громкие скандалы, увольнения высокопоставленных подчиненных и фактически полная смена первых заместителей. До назначения в Новосибирск он занимал пост прокурора Забайкальского края. Где тоже, по некоторым данным, имел слегка подпорченную репутацию. Вместе с бывшим начальником под статью попали Андрей Турбин и ещё ряд известных новосибирцев, но их фамилии пока не разглашают. 

Следствие ведет центральный аппарат СК. 

По нашей информации, уголовное преследование бывшего прокурора и его помощников связано со скандальным торговым центром «Восток» и не менее знаменитым организованным преступным сообществом «Первомайские». Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Экстренный вызов»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей