Яндекс Дзен
Криминал

Главу Сузунского района Лилию Некрасову оставили под стражей

Главу Сузунского района Новосибирской области Лилию Некрасову обвиняют в мошенничестве. Решением Центрального районного суда Новосибирска 25 октября ее заключили под стражу на два месяца.

Сторона защиты сочла, что предварительное заключение ‒ слишком суровая мера пресечения для чиновницы, и обжаловала решение районного суда в вышестоящей инстанции. Однако Новосибирский областной суд, рассмотрев обстоятельства дела, оставил женину под стражей.

Напомним суть обвинений, предъявленных Лилии Некрасовой. Женщина была избрана главой Сузунского района пять лет назад, в ноябре 2017 года. Во время работы на посту руководителя районной администрации она фиктивно устроила своего мужа на работу в одно из муниципальных учреждений. Фактически мужчина там не работал, но зарплату исправно получал. По версии следствия, такое «трудоустройство» ‒ не что иное, как мошенничество.

Мужа Лилии Некрасовой тоже заключили под стражу на два месяца, до 23 декабря, однако к нему Областной суд оказался снисходительнее, чем к его супруге; мужчине изменили меру пресечения на домашний арест.

Напомним, что далеко не все подчиненные Лилии Некрасовой согласны с выдвинутыми в ее адрес обвинениями. Они уверены, что ее супруг ‒ грамотный специалист, который действительно трудился в муниципальной транспортной компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей