Яндекс Дзен
Криминал

Крупный руководитель УМВД по Новосибирску заключен в СИЗО

В четверг, 22 декабря Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу на два месяца Александра Умерова, начальника одного из отделов ОЭБиПК Новосибирского управления МВД РФ.

Майор полиции Александр Умеров возглавляет отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) отдела полиции Центрального района Новосибирска. Он был задержан 20 декабря, а в четверг, 22 декабря, Центральный районный суд вынес постановление о его аресте на один месяц и 30 суток, то есть до 20 февраля 2023 года. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 290 УК РФ ‒ получении взятки должностным лицом.

Подробностей судебного заседания нет, поскольку избрание меры пресечения Умерову проходило в закрытом режиме. По неофициальным данным, полученным различными СМИ из собственных источников в правоохранительных органах, Умеров покровительствовал организаторам нелегального игорного бизнеса, а суммы «подношений» от криминальных предпринимателей достигали миллиона рублей.

К сожалению, некоторые новосибирские полицейские вместо борьбы с экономическими преступлениями организуют их. Недавно задержали полицейских, работавших в отделе по борьбе с экономическими преступлениями и вымогавших деньги у предпринимателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей