Яндекс Дзен
Криминал

Один убит и двое ранены: «Кровавую Мэри» из Бердска будут судить

Пьяная женщина в Бердске с ножом ранила двух человек, а одного убила. Инциденты произошли в разных местах и в разное время. В скором времени суд назначит ей наказание.

В Бердске, по версии следственного отдела, пьяная 44-летняя женщина в конце декабря 2021 года возле подъезда общежития на улице Кирова, №13а встретила знакомую. Ранее они поссорились и держали обиду друг на друга. Алкоголь подтолкнул на действия подозреваемую, к тому же уверенности придал нож за пазухой.

— Нанесла ей удары ножом в области левой кисти и левого бедра, тем самым причинив последней легкий вред здоровью, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

На этом приключения любительницы помахать опасным острым предметом не закончились. Позже она встретилась со своим знакомым, с которым выпивала накануне событий. По какой-то причине у них тоже завязался конфликт. Подозреваемая не растерялась, вспомнила о ноже и взяла инициативу, напав на пострадавшего.

— Обвиняемая нанесла ему удар ножом в область грудной клетки, в результате которого он скончался в приёмном отделении больницы, — уточнили в СУ СКР по Новосибирской области.

Позже в этот же день «Кровавая Мэри» продолжила свои похождения. Она встретила другого знакомого, который стал её жертвой. Мотив её поступков ясен не до конца.

— На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла имевшимся при себе ножом удар в область левого бедра ранее знакомому мужчине, причинив ему легкий вред здоровья, — описали события в СУ СКР по Новосибирской области.

В итоге полицейские её задержали, возбудили дела по двум уголовным статьям: «Убийство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Следователи понимали, что оставлять её на свободе нельзя, поэтому посадили в СИЗО на время разбирательства. Протрезвев, она признала свою вину. Дело в скором времени рассмотрит суд. По одной из статей женщине грозит лишение свободы от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы до двух лет либо без такового.

Ранее Горсайт сообщал, что на 11,5 лет в колонию строгого режима отправился житель Карасукского района. Он убил собутыльника, погрузил его тело в сани, закидал навозом и увёз на свалку.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей