Яндекс Дзен
Криминал

Погибшего в Новосибирске многодетного отца мог убить попутчик

Родственники погибшего многодетного отца в Новосибирске предполагают, что его мог убить пассажир. По пути домой глава семейства выкинул телефон, а также, с большой вероятностью, взял попутчика из Чанов.

Погибшего в Новосибирске многодетного отца мог убить попутчик

Фото: «Моя Первомайка»/Екатерина Кравченко

Бизнесмен Михаил Кравченко ехал домой 5 января из Чанов. Его ждали жена и трое детей. Путь до Новосибирска должен был занять около пяти часов. Сначала муж выходил на связь супругой, а потом пропал. Через сутки его нашли в салоне собственного автомобиля в 12 километрах от дома. Кто-то выстрелил ему в сердце и исчез.

Родственники начали вести расследование параллельно с ведомственными органами. Через Google-аккаунт они отследили перемещение мобильного телефона. Средство связи было найдено в сугробе у дороги.

Автомобиль нашёлся 6 января. Был припаркован у девятиэтажки по улице Шмидта, 3 с телом внутри.

– Миша должен был быть дома в 18:00 5 января. Он никогда не опаздывал, по нему можно было часы сверять. Если задерживался, то обязательно предупреждал, — рассказала «КП-Новосибирск» Софья, сестра бизнесмена.

По камерам удалось проследить, что Михаил проезжал железнодорожную станцию Матвеевка в 17:20. Это было по пути домой. Однако позже бизнесмен повернул на улицу Вересаева, что уже не сходилось. Ещё позже на улице Ласточкина он выбросил телефон прямо на ходу.

– Движение руки такое небрежное, когда выкидывал, — уточнила Софья. Она уверена, что его заставили сбросить средство связи.

Девушка подозревает, что попутчик, возможно, мог сесть назад. В версии, что именно случайный пассажир стал причиной трагедии, София верит. Тем более, что местные жители в Чанах сообщили – Михаил хотел взять попутчика в их населённом пункте. В соцсетях даже осталось объявление.

Однако также существует предположение, что с Михаилом расправились конкуренты по бизнесу. Сибиряк занимался развитием фототочек в торговых центрах. В Чаны жертва отправилась кстати тоже с рабочим визитом – налаживать работу местной точки.

– А чтобы мы деньги занимали, кому-то были должны, такого вообще не было. У Миши-то даже кредитных карт-то не было. Поэтому в версию, что кто-то, кому он должен денег, так отомстил, – мы не верим, – поделилась Софья.

Предполагают и ограбление. Только есть одна странность – у погибшего ничего не пропало.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей