Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 августа 2026

Проводница из Новосибирска рассказала, зачем ведёт блог о работе в РЖД

40-летняя Юлия Сницарёва — многодетная мама, мастер по наращиванию ресниц, танцовщица и проводник пассажирского вагона. Своими буднями она делится в социальных сетях, где за её историями следят более 6 тысяч подписчиков. О том, как женщине всё удается успевать и почему темой блога стала её новая профессия — в материале Горсайта.

«Мечта появилась ещё в юности»

Родом Юлия из Иркутской области, а два года назад...

Читать далее...

Полиция заподозрила в экстремизме руководство «Элтон-бара» в Новосибирске

Сотрудники правоохранительных органов усмотрели признаки экстремистской организации (ст. 282. 2 УК РФ) в деятельности некоторых руководителей заведения.

Фото: unsplash

Эта статья предусматривает наказание за действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично, в том числе с использованием интернета.

Ранее именно «Радетели» направили жалобу в правоохранительные органы с требованием проверить «Элтон-бар» на предмет организации мероприятий с запрещённой тематикой. К главе Лиги безопасного интернета  Екатерине Мизулиной с аналогичной просьбой  обратился новосибирский блогер  Владислав Пушкин. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что блогер из Новосибирска попросил Мизулину проверить бар «Элтон» после скандальной вечеринки.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: