Яндекс Дзен
Криминал

Еще один участник трагедии в Мошковском районе выслушал решение суда

Молодой человек, приятель трагически погибшего в Мошково неделю назад парня, был привлечен в суд для избрании меры пресечения. Его обвиняют в насилии по отношению к представителю власти. И он останется в СИЗО на 2 месяца.

Речь идет об инциденте произошедшем в Мошково 28 мая. По версии ГУ СК РФ    двое сотрудников ГИБДД начали преследовать автомобиль с тонированными стеклами, водитель которого не выполнил требование об остановке. Машина была задержана в районе рабочего поселка Мошково, в ее салоне находилось трое мужчин. Для установления личности сотрудники полиции потребовали, что бы в служебный автомобиль прошел один из них, а после отказа стали сопровождать мужчину под руки. Он препятствуя законным действиям и применяя силу, вырывался и нанес сотрудникам полиции удары. После этого, второй пассажир автомобиля ударил полицейских, высказывая в их адрес оскорбления. Завязалась потасовка, в ходе которой случился роковой выстрел.  

- 5 июня суд Центрального Новосибирска арестовал гражданина К, который противостоял сотрудникам полиции. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти и в оскорблении такого представителя. По закону за это можно получить 10 лет колонии.  Напомним, ранее суд уже арестовал приятеля гражданина К по подозрению в аналогичных преступлениях, сообщает пресс-служба  Центрального суда города Новосибирска.

Максим Картавых, фото пиксобей 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей