Яндекс Дзен
Криминал

Преступника, полгода прятавшегося у друга в Тогучине, поймала полиция

Полицейские смогли найти и задержать преступника, в июне совершившего разбой на станции в Тогучине. Мужчина скрывался в квартире у друга, однако в итоге был пойман и уже дал признательные показания.

Злоумышленник совершил преступление в Тогучине  ещё летом: 13 июня около полуночи он увидел одиноко идущего с остановочной платформы электрички прохожего и решил поживиться за его счёт. 56-летний прохожий не дошёл до своего дома всего 15 метров, когда 28-летний преступник несколько раз ударил его по голове, а затем повалил на землю и нанёс лежащему ещё несколько ударов. Жертва преступления потеряла сознание, а когда мужчина пришёл в себя, то понял, что у него утащили рюкзак, в котором находились сотовый телефон и личные вещи. Мужчина обратился за медицинской помощью, а врачи уже передали сообщение о произошедшем в полицию.

— Оперативники отрабатывали близкий круг общения подозреваемого, а также места возможного нахождения. Сыщиками была получена оперативная информация о том, что подозреваемый был замечен в ломбарде в районе новосибирского железнодорожного вокзала, где и сбыл похищенный телефон, — сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по НСО. — На протяжении нескольких месяцев злоумышленник скрывался от оперативников, меняя адреса проживания в разных населённых пунктах области, а также районах Новосибирска.  Кроме того, менял сим-карты телефонов и не выходил на связь с родственниками.

Но скрыть от правосудия ему всё же не удалось: сотрудники полиции неустанно искали преступника и в результате 27 ноября задержали подозреваемого в разбое в квартире в Тогучинском районе. Как оказалось, там мужчина скрывался у своего знакомого. Подозреваемый уже дал признательные показания, а похищенный телефон вернули потерпевшему. Ранее, кстати, задержанный был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, угрозу убийством, нарушение неприкосновенности жилища.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей