Яндекс Дзен
Криминал

Рецидивист попался на краже телефона у подростка

Инцидент произошёл на станции Татарская Западно-Сибирской железной дороги. Расследование уголовного дела о краже телефона у несовершеннолетнего вели дознаватели транспортной полиции Барабинска.

Рецидивист попался на краже телефона у подростка

Фото с сайта unaplash.com

К сотрудникам линейного пункта полиции на станции Татарская обратился подросток. Ученик местной школы-интерната рассказал, что в зале ожидания железнодорожного вокзала у него похитили телефон стоимостью более четырех тысяч рублей.

– На место незамедлительно направили ближайший наряд патрульно–постовой службы полиции, который «по горячим следам» установил и задержал в одном из вагонов электропоезда сообщением Татарская – Омск подозреваемого в краже. Им оказался ранее привлекавшийся восемь раз к уголовной ответственности за кражи 26-летний житель Татарского района, – рассказали в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Мужчина пояснил, что взял у школьника телефон, чтобы позвонить родственникам, однако, гаджет решил не возвращать несовершеннолетнему владельцу, а позже его продать. Закончив разговор, злоумышленник, как ни в чём не бывало, покинул вокзал с чужим смартфоном в кармане. В одном из помещений железнодорожного вокзала мужчина спрятал похищенное в носок и спокойно сел в электричку.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до двух лет лишения свободы. Телефон изъят и возвращен законному владельцу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей