Яндекс Дзен
Криминал

Рецидивист зарезал ночью пожилую учительницу ради ноутбука под Новосибирском

В Усть-Таркском районе 18-летний рецидивист убил 84-летнюю пенсионерку, считают следователи. По предварительным данным, парень расправился с учительницей русского языка и литературы ради ноутбука.

Рецидивист зарезал ночью пожилую учительницу ради ноутбука под Новосибирском

Фото: МКОУ Ново-Никольская СОШ

Напомним, в селе Новоникольск 18-летний парень зарезал 84-летнюю учительницу 10 марта. Залез ночью в её квартиру и пронзил ножом шею. Подозреваемый всего лишь хотел забрать ноутбук, но жертва проснулась. Тело Валентины Перковой парень спрятал в углярке, во дворе. Сибирячка была на пенсии, 40 лет проработала учителем русского и литературы. «Ветеран Труда», «Отличник народного просвещения РСФСР», «Заслуженный учитель РФ», таких наград она удостоилась при жизни.

– У него мама пьет, а отца молнией убило вроде как, – рассказал один из жителей Новоникольска про вероятного убийцу «КП-Новосибирск».

Сейчас подозреваемый задержан. На допросе он сознался в убийстве. Оказывается, его ранее судили за преступления против собственности. В Татарске он украл тоже ноутбук, получил условный срок, рассказали односельчане.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей