Яндекс Дзен
Криминал

Следком: 18-летний рецидивист под Новосибирском зарезал женщину ночью ради пенсии

В Усть-Таркском районе Новосибирской области 18-летний рецидивист убил 84-летнюю пенсионерку. Так считают следователи. По их версии, он ночью забрался в её дом и нанёс один удар ножом в шею.

Следком: 18-летний рецидивист под Новосибирском зарезал женщину ночью ради пенсии

Фото: СУ СКР по НСО

Инцидент произошёл ночью, с 9 на 10 марта, в селе Новоникольск. Согласно материалам дела, молодой односельчанин залез в дом пенсионерки и, увидев, что хозяйка проснулась, нанёс ей один удар ножом в шею. Он хотел украсть её вещи и деньги. По итогу тело парень спрятал в одном из зданий во дворе.

– Тело 84-летней потерпевшей вечером, 10 марта, обнаружили местные жители, о чём сообщили в правоохранительные органы, – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Современного Раскольникова задержали в кратчайшие сроки. На допросе он сознался в убийстве, сейчас он под стражей. Оказалось, он и ранее привлекался полицией. На его совести преступления против собственности.

Подозреваемому грозит от шести до 15 лет лишения свободы по уголовной статье «Убийство».

Ранее Горсайт сообщал, что иностранца в Новосибирске будут судить за убийство с особой жестокостью. Мужчина покупал у автоледи машину, деньги передал, но технику так и не получил. За это он расправился с продавцом – нанёс около 80 ударов ножом.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей