Яндекс Дзен
Криминал

С полным мешком конопли поймали жителя Тогучинского района

В Тогучинском районе вблизи  железнодорожной остановки Рожнёвский Бор полицейские задержали 45-летнего мужчину, который нёс большой полимерный мешок набитый коноплёй. Его забрали в отдел полиции, а наркотик отправили на экспертизу. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Вблизи  железнодорожной остановки Рожнёвский Бор в Тогучинском районе полицейские заметили мужчину, который нёс большой полимерный мешок — его задержали для разбирательств. Как оказалось, мешок был набит коноплёй, общая масса которой составила почти 1,5 килограмма.

— Задержанный оказался жителем села Златоуст — ему 45 лет. Он признался, что заготавливал наркотикосодержащее растение на поле в окрестностях населённого пункта. По заключению криминалистического исследования вещество является марихуаной, — сообщают в УТ МВД России по СФО.

В настоящий момент на жителя Тогучинского района возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. За совершение этого деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Алина Шефер; фото УТ МВД России по СФО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей