Яндекс Дзен
Криминал

Семерых жителей Новосибирска осудили за вывод из России 430 миллионов рублей

В Новосибирске семь граждан выслушали приговор. Пять лет они выводили деньги из России в качестве услуги по фальшивым документам. За годы они перевели более 430 миллионов рублей.

Семерых жителей Новосибирска осудили за вывод из России 430 миллионов рублей

Фото: Александр Корепанов/Горсайт

В Заельцовском районном суде Новосибирска вынесли приговор семи местных жителям. С января 2016 по февраль 2021 год они предоставляли услуги по переводу валюты на счета зарубежных организаций по фальшивым документам. У них были реквизиты 150 физических лиц. Всего они перевели более 430 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области и Сибирской оперативной таможни. Дело рассматривали по уголовной статье «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте». Наказание – лишение свободы от пяти до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

– Суд назначил виновным наказание от трёх до пяти лет шести месяцев лишения свободы условно со штрафом, – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что на протяжении девяти лет муж и жена предоставляли услуги по сбору наличных денежных средств и их переводу. При этом никаких лицензий они не имели. Почти за десять лет они заработали 13 миллионов рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей