Лента новостей









Три года дали мошеннику за торговлю воздухом на «Авито»

Необычно строгий для таких преступлений приговор вынесли новосибирцу за мошенничество в Интернете. Обман покупателей обернулся для него реальным сроком. Приговор уже вступил в законную силу.

41-ий Юрий М. размещал на сайте «Авито» объявления о продаже различных товаров, к примеру, навигатора, вязальной машинки, сканера, наушников, фотоаппарата. В постах он указывал, что продаёт свои личные вещи.

В суде было доказано, что указанных товаров на продажу у обманщика не было в принципе. В переписке на сайте или в мессенджерах он обещал потерпевшим отправить покупки по почте и требовал заранее перечислить деньги на банковскую карту. После получения оплаты, мошенник под различными предлогами откладывал момент отправки товара, а впоследствии отключал мобильник и удалял объявление с сайта, прекращая всякую переписку и общение. Деньги обманщик тратил на свои собственные нужды.

Принимая во внимание степень общественной опасности преступлений, прежнюю судимость по аналогичным статьям, суд Советского района приговорил обвиняемого к 3 годам колонии. Жалобу адвоката о неправомерной суровости приговора областной суд отклонил, сообщает пресс-служба Прокуратуры НСО.

Напомним, менее месяца назад Горсайт писал о двух жителях Бердска, которые перевели мошенникам по полмиллиона рублей.

Максим Картавых, фото pixabay

 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: