Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске перед судом предстанут похитители колёс с грузовиков

Двое мужчин в течение года искали в городе припаркованные на ночь грузовики и снимали с них запасные колёса. Их вовсе не смущали спящие внутри водители.

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Новосибирска. Их обвиняют в совершении девяти эпизодов преступления, предусмотренного статьёй «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Самое строгое наказание по данной статье – лишение свободы на пять лет.

По версии следствия, в период с мая 2020 года по июнь 2021 года обвиняемые искали на улицах города припаркованные на ночь грузовики, с которых похищали дорогостоящее имущество – запасные колёса. При этом обвиняемых не смущал тот факт, что в грузовиках во время совершения преступлений находились водители.

Уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд.

Ранее Горсайт рассказывал, что двое мужчин из Мошковского района рискуют сесть в тюрьму на шесть лет. Они обворовывали дачи. Мужчины проникали в дачные домики путем выставления стекла. Они похищали электроинструменты, металлические фляги, холодильник и газовую плиту. Часть вещей удалось вернуть. Общий ущерб оценивается в 33 тысячи рублей.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей