Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
Криминал
10 февраля 2023 - 11:13
Поделиться

Вдовец проведёт в тюрьме 13 лет за убийство жены в Татарском районе

Мужчина задушил 40-летнюю жену, но в преступлении не признавался. Жителя Татарского района осудили. В исправительной колонии строгого режима обвиняемый проведёт 13 лет.

Фото unsplash.com

1 марта прошлого года 41-летний житель города Татарска сообщил о смерти его 40-летней супруги. На тот момент в доме никого посторонних не было. Задушивший жену мужчина свою вину не признавал. Было возбуждено уголовное дело.  

Прокурор межрайонной прокуратуры утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя района. Заместитель Татарского межрайонного прокурора Денис Вайн направил уголовное дело в суд.

Было доказано, что в ночь с 28 февраля на 1 марта обвиняемый собственноручно задушил женщину. Её смерть наступила от механической асфиксии.

– 24 января Татарский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего жителя города Татарска. Его обвинили в убийстве. Суд признал подсудимого виновным, – пояснил Горсайту помощник межрайонного прокурора Олег Толстов.

Вдовец проведёт 13 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Горсайт сообщал, что обвиняемый в убийстве бывшей жены и своей 8-летней дочери выслушал приговор в суде. Трагедия произошла в Чановском районе Новосибирской области из-за ревности.  


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: