Яндекс Дзен
Культура

Строительство Дома культуры для 200 человек завершают в деревне под Купино

В небольшой деревне Купинского района завершается строительство нового Дома культуры со зрительным залом и помещениями для занятий.

В деревне Весёлый Кут Медяковского сельсовета Купинского района, где проживает чуть больше двухсот человек, завершают строительство дома культуры с залом на 50 зрителей и художественной студией. Его возводят за счёт средств нацпроекта «Культура». Уже этим летом здесь начнут проводить мероприятия.

Здание возвели по типовому проекту. Похожие помещения построили в 2019 году в деревне Шадрино Искитимского района, селе Вознесенка Баганского района, посёлках Чернаково Ордынского и Мирный Тогучинского районов. Это одноэтажное строение, под крышей которого будет фойе с буфетом и гардеробом, зрительный зал на 50 мест со сценой, кладовая, а также помещения под артистическую, художественную студии, кабинет для кружковых занятий и библиотеку. Обустроен специальный подъёмник на сцену для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На этапе завершающих работ на стройплощадке побывали и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков и и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

- На данный момент готовность объекта порядка 80%. Строители завершают внутреннюю отделку здания, обустройство инженерных коммуникаций, благоустройство территории. Подрядчик — ЗАО СУ «Дорожник» — выполняет работы четко в графике, — подытожил Алексей Колмаков.

Новое учреждение культуры оснастят современным оборудованием и техникой для организации досуга жителей деревни.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей