Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...

Мошенники предлагают выпускникам ИИ-боты для сдачи ЕГЭ

Злоумышленники используют предэкзаменационный стресс, чтобы навязать школьникам фиктивные услуги и вредоносные программы.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на аналитиков ВТБ. 

По данным банка, мошенники активно действуют в соцсетях и мессенджерах. Выпускникам предлагают перейти в «секретные ИИ-боты», которые якобы решают экзаменационные задачи, пишут сочинения и передают ответы через скрытые устройства. 

Основные схемы обмана включают продажу информации из открытых источников, фиктивные услуги, которые блокируются после оплаты, и заражение устройств вредоносными файлами. Родителей также пытаются обмануть через поддельные аккаунты в чатах, требуя деньги на несуществующие нужды типа спецбланков или питания на ЕГЭ.

Ранее сообщалось, что мошенники обманывают новосибирцев под видом СФР.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: