Яндекс Дзен
Образование

Новосибирская область присоединилась к акции «Минута памяти»

Учителя региона призывают школьников и коллег участвовать в патриотической акции «Минута памяти» от Форума классных руководителей, причём личным примером. Свои ролики записали уже Ирина Добровольская из школы № 82 и Ольга Хлебникова из лицея № 22 «Надежда Сибири».

Напомним, не так давно Форум классных руководителей (ФКР) и АНО «Диалог» запустили проект #минутапамяти2022. К участию приглашают всех, в чьих семьях есть или были ветераны ВОВ. Цель проекта – познакомить детей с историей семьи: побудить их читать семейный архив, смотреть фотографии, говорить со старшими родственниками и приобщаться к событиям, повлиявшим на ход истории.

Результатом этой работы должен стать минутный ролик о родственниках-участниках ВОВ. Разместить его надо в Клипах Вконтакте. Снимать и монтировать предлагают там же. Видео обязательно выкладывать с хэштегом #минутапамяти2022, тогда они отображаются на общей одной странице — витрине, которую видят организаторы конкурса.

Например, Ольга Хлебникова из лицея № 22 «Надежда Сибири» и её сын Богдан рассказали историю дедушки Ивана Акимова. А Ирина Добровольская из школы №82 рассказала историю дедушки Никиты Могилева.

Инструкцию, как снять хороший ролик, можно посмотреть по ссылке.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей