Яндекс Дзен
Образование

Новую школу за год планируют построить в микрорайоне Стрижи в Новосибирске

Общеобразовательная школа из кирпича с переменной этажностью, 4-5 этажей, на 825 мест должна появиться на новом адресе – Кубовая, 100. Строительство школы должны начать в июле 2023 года.

Новую школу за год планируют построить в микрорайоне Стрижи в Новосибирске

Фото: unsplash.com

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, хотят ввести объект в 16 тысяч квадратных метров в декабре 2024 года. С нуля до готового здания проект обойдётся в 1,29 миллиарда рублей. По проекту предусматривают спортивный корпус, 12 кабинетов начальных классов, игровая комната для продлёнки, мастерская-слесарная и столярная с лабораторией, два кабинета домоводства. Предусмотрены кабинеты допобразования – робототехника, экология, радиомоделирование, техническое моделирование, правила дорожного движения, литературная гостиная, студия школьного телевидения и звукозаписи. Предусмотрено, что в учреждении будут работать дефектолог, психолог, социальный педагог.

Здание спортивного блока – 1-2 этажное с техническим подвалом. Ориентировочная площадь до двух тысяч квадратных метров. Ориентировочный размер спортивного блока − 42×24 метра квадратных

Все рабочие места учителей оборудуют компьютерами.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей