Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

Стартовал приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей

Отбор проходит онлайн и включает несколько этапов: анкетирование, тесты по воспитательной методике и ценностям, оценку компетенций и видеовизитку. Участвовать могут классные руководители и кураторы групп среднего профессионального образования.

Фото: предоставлено организаторами

В России начался приём заявок на участие в шестом Всероссийском форуме классных руководителей. Мероприятие пройдёт с 29 сентября по 1 октября в Москве на площадке Национального центра «Россия».

Форум организован Министерством просвещения России по поручению президента. Среди задач мероприятия — развитие профессионального сообщества педагогов, ориентированного на воспитание молодёжи на основе традиционных ценностей.

Участников ждут образовательные и культурные программы, а также выступления экспертов. Форум поддерживает более 230 тысяч педагогов из России, Байконура и стран ближнего зарубежья.

Заявки принимают до 31 мая. Желающих принять участие приглашают заполнить анкету по ссылке.

Напомним, новосибирских учителей приглашают на телешоу «Классная тема».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: