Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 мая 2026

Спортсменка и мама двоих детей из Новосибирска победила в забеге на Эльбрус

40-летняя Елена Меньшикова заняла первое место в международном забеге на Эльбрус в 2026 году. Как у неё проходила акклиматизация и зачем приезжать на место старта за несколько недель — в материале Горсайта.

От марафонов к скайраннингу

Сибирячка работает тренером в клубе «ЯБегу». Спорт с...

Читать далее...

Губернатор назначил нового руководителя Новосибирского района

Пост временно исполняющего полномочия главы займёт Юрий Саблин. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Фото: администрация Искитимского района

Андрей Травников объявил о назначении на встрече с активом района.

«Такую важную для нашего региона территорию, как Новосибирский муниципальный район, мы не можем оставить без опытного руководителя, даже временно, на короткий период», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что Юрий Саблин имеет значительный опыт работы, который он получил, возглавляя Искитимский район. По словам главы региона, перед новым руководителем стоят задачи в политической, хозяйственной сферах, а также в поддержке армии.

Чиновник поблагодарил за оказанное доверие и пообещал приложить все усилия для развития района.

«Думаю, что у нас с коллегами всё получится. Консолидация всех сил приведёт к тому, что Новосибирский район будет и дальше развиваться», — заявил он.

Юрий Саблин родился в 1967 году в Новосибирской области. Он имеет два высших образования и значительный опыт работы на руководящих должностях. С 2021 года он занимал пост главы Искитимского района.

Ранее экс-глава Здвинского района стал заместителем министра ЖКХ Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: