Яндекс Дзен
Образование

Впервые за компьютерами будут сдавать ЕГЭ по информатике куйбышевцы

Раньше даже информатику в Куйбышеве сдавали за партами

Больше двухсот куйбышевских выпускников сдают русский язык в этом году. Экзамен разделили на два дня, чтобы соблюсти все меры профилактики коронавирусной инфекции.

На входе в пункт проведения единого госэкзамена двойной контроль: сначала школьникам измеряют температуру, затем проверка металлодетектором. Алёна Сизёва в пункт проведения ЕГЭ пришла во второй раз. 31 мая она сдавала экзамен по литературе. Девушка планирует поступать на факультет филологии. Говорит, чтобы попасть на бюджет, по каждому предмету ей необходимо набрать больше девяноста баллов:

— Не волнуюсь, хочется побыстрее уже сделать, чтобы уже всё это закончилось. Первая литература была, литература была лёгкая, поэтому я надеюсь, что тут тоже всё будет легко, — надеется девушка.

В этом году единый госэкзамен по русскому языку куйбышевские выпускники сдают два дня. Разместить больше двухсот экзаменующихся с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции в пункте проведения ЕГЭ за один раз оказалось невозможно. Сегодня ЕГЭ по русскому языку проходит для 186 ребят, остальные придут на экзамен завтра. Диск с контрольно-измерительными материалами вскрывают в присутствии детей. Здесь же их распечатывают. На выполнение заданий у ребят три с половиной часа. Последний экзамен у выпускников пройдёт 25 июня. Информатику школьники впервые будут сдавать в компьютерном классе, говорит главный специалист Управления образования администрации Куйбышевского района Ольга Михеева:

— Дети уже неоднократно в течение года участвовали в апробациях региональных и федеральных, поэтому они знают всю технологию, процедуру. Все компьютеры для информатики в компьютерной форме у нас соответствуют требованиям ЕГЭ, все языки программирования у нас установлены, поэтому необходимые языки программирования, по которым дети готовились к этому экзамену, у нас полностью стоят на машинах, — говорит она.

Результаты выпускных экзаменов станут известны в течение ближайших двух недель. Тех, кто с ЕГЭ не справился, в июле отправят на пересдачу.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей