Яндекс Дзен
Общество

400 килограммов новосибирского сала отправят бойцам спецоперации

Гуманитарный груз бойцам спецбатальона «Вега» отправят из Новосибирской области. Вкусную посылку собрал предприниматель из Чистоозёрного района.

400 килограммов новосибирского сала отправят бойцам спецоперации

Фото Игоря Умербаева / ВКонтакте

Новость об этом опубликовал у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат по второму избирательному округу Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Умербаев.

– Более 400 килограммов солёного сала из Чистоозёрного района в ближайшее время будет доставлено бойцам специального батальона «Вега» из Новосибирской области. Большое спасибо чистоозёрскому предпринимателю Николаю Богомолову, благодаря инициативе которого был сформирован такой гуманитарный груз с вкусным и питательным продуктом, – говорится в посте.

Элитный добровольческий батальон создали в середине октября 2022 года. Командующим данного подразделения стал первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров. Батальон «Вега» состоит из 400 военнослужащих.

Всего из Новосибирской области жителям Донбасса и воинам СВО в 2022 году было отправлено более 140 тонн гуманитарных грузов. Перед Новым годом губернатор Андрей Травников встретился с волонтёрами и лично поблагодарил тех, кто первыми приходят на помощь.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru