Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 октября 2026

Новосибирцы взяли квартиру за 9 млн и устроили ремонт мечты

27-летний Георгий Якутин вместе со своей девушкой Валерией купил квартиру в старом доме 1956 года постройки. Пара рассказала Горсайту, почему выбор пал именно на такое жильё и какие особенности строения имеет.

«Там была полная разруха и мусор»

По словам пары, они рассматривали разные вариа...

Читать далее...
Общество
28 октября 2026 - 19:27
Поделиться

Машину новосибирца обклеили стикерами из‑за парковки во дворе

Житель Дзержинского района Владислав рассказал, что дважды находил на лобовом стекле стикеры из‑за парковки во дворе жилого комплекса. Раньше некоторые машины, оставленные за пределами разметки, обнаруживали со спущенными колёсами. Ниппели скручивали и у машины Владислава.

Фото: предоставлено изданию КП-Новосибирск героем публикации

Своей историей он поделился с изданием КП-Новосибирск. 

По его словам, сначала неизвестные клеили стикеры на автомобили, которые мешали проезду крупного транспорта, но затем они начали появляться и на машинах, которые, по мнению Владислава, никому не мешали. Он переклеивал наклейку на будку охраны. Охранники тоже были недовольны и уверяли его, что непричастны к такому автобуллингу. Правда, записи с камер видеонаблюдения показать Владу отказались. 

После того, как Влад опубликовал пост на эту тему в соцсетях, наклейки перестали появляться. Но проблема осталась. Водители жалуются на шлагбаумы и конусы во дворе, сокращение парковочных мест, доступ на территорию через платной приложение, что затрудняет проезд автомобилей экстренных служб. По словам Влада, скорая дважды не смогла проехать к дому. 

По данным источника, застройщик не имеет отношения к сложившейся ситуации.

Ранее шлагбаум не пустил скорую к задыхавшемуся годовалому ребёнку в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: