Яндекс Дзен
Общество

Александр Жуков: у команды губернатора налажен контакт с федеральным центром

Во вторник, 16 мая, состоялась онлайн-встреча Президента России Владимира Путина и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Своим мнением с Горсайтом поделился депутат Государственной Думы Александр Жуков.

Александр Жуков: у команды губернатора налажен контакт с федеральным центром

Первый заместитель председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков прокомментировал итоги встречи главы государства и руководителя региона. По его словам, Президент России дал главную оценку работы Андрея Травникова: ситуация в регионе не просто стабильная, а имеет устойчивую тенденцию к развитию, а это самое главное.

– Новосибирск всегда был одним из ключевых регионов Сибири, сочетающий в себе возможности науки, образования и промышленного производства. Мы видим, как динамично развивается регион, особенно последнее время. Успешно завершены многие масштабные проекты, например, волейбольная арена, перинатальный центр. Опережающими темпами возводится жильё, строятся школы, поликлиники, обновляется инфраструктура – дороги, пригородное сообщение, создана и реализуется специальная инвестиционная программа развития аэропорта Толмачево, – подчеркнул Александр Жуков.

Он особо отметил, что благодаря усилиям губернатора, достигнуто соглашение с «Газпромом» об увеличении объёмов программы газификации Новосибирской области на ближайшую пятилетку — инвестиции увеличены в девять раз, получат газ ещё шесть отдаленных сельских территорий.

– С работой команды губернатора Травникова связывают начало новых масштабных проектов федерального значения. В первую очередь это Академгородок 2.0, СКИФ, расширение базы НГУ – все эти проекты принципиально важны для Новосибирской области. Их реализация закрепит за Новосибирском статус одного из крупнейших научных и образовательных центров страны, – сказал депутат.

Он добавил, что региону удалось избежать критических последствий для экономики во время ковида и санкций, и в этом, безусловно, заслуга руководства области. В это непростое время регион смог начать большой проект по строительству суперсовременной инфекционной больницы.

– Хочу также отметить важный региональный проект по комплексной реабилитации участников специальной военной операции. Андрей Травников рассказал Президенту о выдаче реабилитационных сертификатов и использовании ресурса областных санаториев для этих целей. Уверен, что в кратчайшие сроки удастся реализовать проект по строительству реабилитационного центра для среднесрочной и долгосрочной реабилитации вернувшихся бойцов. Успешно реализуется программа помощи подшефному Новосибирской области Беловодскому району Луганской Народной Республики, – уточнил парламентарий.

По словам первого заместителя председателя Госдумы, у команды губернатора налажен постоянный и эффективный контакт с федеральным центром, регион участвует во всех актуальных федеральных программах.

– Руководство Новосибирской области работает эффективно, нацелено на результат и, уверен, сможет и дальше обеспечивать эффективный рост экономики и развитие региона, – подвёл итог Александр Жуков.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru