Яндекс Дзен
Общество

Андрей Травников проконтролировал ремонт дороги Новосибирск – Кочки – Павлодар

Накануне Дня работников дорожного хозяйства, который в этом году отмечается 16 октября, губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил один из участков трассы Новосибирск – Кочки – Павлодар и оценил масштабы ремонта.

На территории Новосибирской области продолжается ремонт и благоустройство дорог. В частности работы ведутся на трассах Новосибирск – Кочки – Павлодар и Татарск – Купино – Карасук. Один из участков накануне профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства посетил Андрей Травников.

По его словам ремонт и благоустройство дороги «К-17» Новосибирск – Павлодар будет продолжен и в 2023 году.

– К-17 будет продолжена и в следующем году – это часть опорной сети региональных дорог. Отмечу два направления, которые требуют нашего особого внимания – это К-17 – дорога Новосибирск–Павлодар, и важнейшая межрайонная дорога – это Татарск –Купино – Карасук, – отметил губернатор

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области на автодороге Новосибирск – Кочки – Павлодар на территории России в 2022-2024 годах будет вестись ремонт на нескольких участках. Кроме того, будут построены и обустроены остановочные пункты на 16,4 миллиона рублей, а также фонари. На устройство недостающего оснащения в рамках капитального ремонта будет направлено 2 миллиона рублей.

В ведомстве отметили, что на трассе Новосибирск – Кочки – Павлодар в нормативное состояние приведено 80 километров, из них на 77 выполнили укладку выравнивающего слоя, а на 50 – устроен верхний слой покрытия.

В этом году на ремонте автодороги Новосибирск – Кочки – Павлодар было задействовано четыре подрядных организации. Все работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2023 году запланирован ремонт на протяжении 67 километров, а в 2024 – на 39 километрах.

Андрей Травников обратил внимание на верный выбор приоритетов. Также глава региона поручил усилить контроль гарантийных обязательств и качество проведённого дорожного ремонта.

Всего в этом году запланирован ввод 119 объектов, из которых 94 – областные трассы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей