Яндекс Дзен
Общество

Анна Кикина прилетит на общегородской выпускной в Новосибирске

В конце первого летнего месяца на Михайловской набережной состоится общегородской выпускной. Вице-мэр Новосибирска сообщила, что будущих студентов будет ждать сюрприз – на мероприятии появится женщина-космонавт Анна Кикина.

Анна Кикина прилетит на общегородской выпускной в Новосибирске

Фото: коллаж Горсайт

В родном Новосибирске за прибыванием Анны Кикиной в космосе следили многие, ждали её возвращения на Землю и приезда в гости с момента завершения её экспедиции на Международную космическую станцию. И наконец-то дождались! Сибирячка прилетает через месяц, 22 июня.

– А уже 23 числа Аня Кикина посетит наш единый выпускной, чтобы рассказать новосибирским школьникам как осуществить свои мечту, – поделилась вице-мэр.

Также Анна Терешкова напомнила, что её тёзка – единственная на сегодняшний день женщина, находящаяся в числе космонавтов «Роскосмоса». За плодотворную просветительскую деятельность и выдающиеся заслуги в области исследования и освоения космического пространства Анне Кикиной будет присвоено звание «Почётный житель города Новосибирск».

Ранее ОТС-Горсайт сообщал, что «Роскосмос» подтвердил участие Анны Кикиной в праздничных мероприятиях в честь Дня города. В ходе визита сибирячка посетит свою школу, встретится с общественностью и жителями.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей