Суд приговорил бугурусланского маньяка к 18 годам колонии
Уроженец Южной Кореи рассказал о жизни в Новосибирске
Дохану 23 года. В Южной...
Городские власти рассматривают такие меры из-за массовых нарушений пользователями правил использования СИМ.
Фото: Горсайт
Как сообщил первый заместитель мэра города Иосиф Кодалаев во время пресс-конференции в ТАСС, власти могут расторгнуть договоры с операторами, если те не решат проблемы. Основные жалобы горожан связаны с тем, что самокаты бросают в неположенных местах, на них ездят вдвоём, проскакивают по пешеходным переходам, гоняют по тротуарам и сбивают пешеходов.
В Госавтоинспекции региона подтверждают, что аварийность с участием электросамокатов остаётся высокой. В прошлом году произошло 99 ДТП, в которых погибли два человека и пострадали 102. В апреле этого года было зарегистрировано 14 аварий, одна из них — со смертельным исходом.
Ранее Союз отцов Новосибирской области предложил лишить подростков электросамокатов.