Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...
Общество
19 сентября 2023 - 16:01
Поделиться

Астрофотограф под Новосибирском запечатлел полярное сияние

В районе деревни Жеребцово Новосибирского района Новосибирской области астрофотограф Алексей Поляков запечатлел полярное сияние в ночь с 18 на 19 сентября.

Фото: Алексей Поляков

Алексей Поляков заснял на камеру полярное сияние в 20 километрах от Новосибирска с 18 на 19 сентября. Видеоролик астрофотограф разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Запись шла с 23:40 до 01:15.

– Условия были далеки от идеальных, объектив несколько раз приходилось отогревать от росы, поэтому на видео заметны рывки, – написал Алексей Поляков на своей страничке.

Полярное сияние можно наблюдать от пяти до десяти раз в год в Новосибирской области, оно сопровождается мощными геомагнитными возмущениями.

В ночь с 18 на 19 сентября полярное сияние можно было наблюдать также жителям Омска, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Москвы.

Ранее Горсайт сообщал, что астрофотограф Алексей Поляков снял полёт МКС в Барнауле. Чтобы получить снимок, он преодолел около 200 километров от Новосибирска.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: