Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...
Медицина
6 сентября 2026 - 17:56
Поделиться

Более 1,4 тысячи частных клиник в России прекратили делать аборты

Об отказе учреждений от проведения процедуры сообщил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Фёдор Лукьянов. Такую ситуацию фиксируют в 30 регионах страны.

Фото: создано с помощью нейросети Gemini

«Количество регионов, в которых частные клиники отказались от абортов, растёт. Общее число таких клиник уже превысило 1 468. Это уже более 30 регионов Российской Федерации, где полностью произошёл отказ частных клиник от абортов – это не может не радовать», – отметил Лукьянов в разговоре с ТАСС.

Он добавил, что в регионах принимают законы, запрещающие склонение к абортам. По его словам, аборты становятся маргинальным явлением, так как это «не стратегия, не выбор, а путь в никуда».

Напомним, жительницы Новосибирской области стали чаще отказываться от абортов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: