Яндекс Дзен
Общество

Большинство новосибирских детей проведут каникулы с бабушками

Детский отдых у большинства новосибирских детей пройдёт с бабушками или со сверстниками в детском лагере. Но 25% родителей не знают, с кем оставить детей.

Большинство новосибирских детей проведут каникулы с бабушками

unsplash.com

Новосибирский родители рассказали аналитикам исследовательского центра Зарплаты.ру о том, с кем их дети проведут лето. Точно решили, куда определят своих чад, чтобы спокойно работать, только 75% респондентов, остальные пока не решили традиционную летнюю проблему.

Для большинства детей летний досуг скрасят бабушки, дедушки и другие родственники — 59%, кто-то отправится в лагере — 50%. 32% ребятни самостоятельно будут проводить время дома. Другие варианты: в детском саду — 25%, на даче с родственниками — 23% и летней площадке при школе — 10%. И только 2% будут под присмотром родителей, работающих на удалёнке.

65% респондентов рассказала, что руководство разрешает приводить на работу детей. Пользуются этой опцией: раз в месяц – 20%, раз в неделю – 12%, несколько раз в неделю – 7%.

Но не все коллеги понимающе относятся: не против – ответили 27% респондентов, нейтрально – 67% относятся, отрицательно – 6%. Руководство одобряет – 31%, нейтрально – 66%, но 3%  респондентов ответили, что начальники не приветствуют нахождение детей на предприятии.

Оказывают помощь в организации летнего досуга детей для сотрудников 33% новосибирских компаний: бесплатные или льготные путевки в детские лагеря и санатории – 85%, выделяют деньги на детский отдых – 10% организаций, имеют собственные корпоративные детские сады и ясли – 5% организаций.

Ранее Горсайт сообщал, что более 120 тысяч детей отдохнут в лагерях региона. Летняя оздоровительная кампания стартует 1 июня, к работе приступят 1 009 организаций. Губернатор призвал использовать творческий подход и лучшие практики.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей