Яндекс Дзен
Общество

Что будет в Новосибирске на День народного единства: полная программа

День Народного единства отпразднуют жители Новосибирска 4 ноября. Праздник выпадает на нерабочую неделю – с 30 по 7 ноября и пройдет в онлайн-формате. Горсайт публикует полную программу праздника.

С 1 по 3 ноября новосибирцы смогут пройти интернет-марафон «Россия сближает». Марафон состоит из тематических заданий, в которых нужно набрать наибольшее количество правильных ответов для получения приза - кружки или поясной сумки.

4 ноября узнать подробнее о напитках и блюдах разных регионов страны  сибиряки смогут на «Кухне народов России». Дополнительно состоится программа «Концерт по рецепту» с участием региональных коллективов и викторина «Вкусный путеводитель». Концерт и мастер-классы будут транслироваться телеканалами ОТС и РБК-ТВ Новосибирск.

С 3 по 7 ноября новосибирцы смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте».

С 4 по 5 ноября состоятся традиционная акция «Ночь искусств». Культурно-досуговые учреждения, театры и музеи проведут тематические мероприятия. Чтобы принять участие в праздновании, нужно зарегистрироваться на сайте министерства культуры региона.

4 ноября Новосибирский областной дом народного творчества предлагает жителям увидеть традиционные костюмы, побывать в немецкой деревне и познакомиться с традициями сибиряков на своем youtube-канале.

Онлайн-концерт «Credo Chorus» пройдет в Новосибирской филармонии. Хоровая капелла исполнит лучшие хоровые произведения разных эпох. В дополнение к концерту состоится онлайн-экскурсия по филармонии.

Праздничные онлайн-выступления проведут также творческие коллективы «Клуба Революция» и впервые в России состоится Всероссийская хоровая акция «Надежда», посвященная песне Николая Добронравова с одноименным названием. 

Росмолодежь приглашает молодых жителей региона принять участие в квиз-игре «Россия – наш общий дом».

Напомним, что в Новосибирске ввели новые ограничения по ковиду. Дополнительно о мерах безопасности во время распространения заболевания можно узнать здесь.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей