Яндекс Дзен
Общество

Хулиганов-подростков стало в два раза больше в Новосибирской области

Более четырёх тысяч подростков-хулиганов стоят на учёте в подразделение по делам несовершеннолетних в 2023 году в Новосибирской области. В 2022 году на профилактическом учёте их было две тысячи.

Хулиганов-подростков стало в два раза больше в Новосибирской области

Фото: unsplash.com

4 122 подростка-хулигана стоят на учёте в ПНД в этом году, рассказали Atas.info в минтруда Новосибирской области. Специалисты проводят профилактику в основном с безнадзорными детьми, употребляющими спиртное, наркотики. Некоторые из них воруют. На учёт в ПНД попадают подростки до 16 лет. Чтобы попасть на карандаш специалиста, ребёнку нужно сильно провиниться – совершить разбойное нападение или более тяжкое преступление.

В 2022 году на профилактический учёт поставили всего чуть более двух тысяч детей, ранее сообщал Горсайт.

Профилактический учёт – регистрация потенциальных юных рецидивистов. За детьми наблюдают, принимают различные меры профилактики для предупреждения антиобщественных действий, правонарушений.

Между тем, по последним открытым данным минтруда Новосибирской области, в 2021 году зарегистрировали 102 неблагополучные семьи в Новосибирской области. Это 419 человек, из них 225 – дети.

Больше всего их в Барабинском, Болотнинском и Черепановском районе. 10, 15 и 10 семей за отчётный период 2021 года соответственно.

Статистика по Новосибирску отдельная. По итогу года насчитали 27 семей. Это 115 человек, из них 64 ребёнка. Больше всего неблагополучных семей в Центральном районе – 12.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей