Лента новостей









Общество
29 октября 2022 - 16:48
Поделиться

Мэр Новосибирска установит тарифы на уборку могил

Мэрия Новосибирска опубликовала постановление о тарифе на новые платные услуги городских кладбищ. С списке есть уборка могилы, одежда умершего и укладка тела в гроб.

Решение было принято в ходе комиссии, которая прошла 13 октября 2022 года. Сейчас документ опубликован в виде проекта, а действовать он начнёт после подписания мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Например, стоимость восстановления опавшей могилы — 3707 рублей, а разовая уборка — 2268 рублей.

Дополнительно в списке есть услуги на само захоронение. Доставка предметов похоронного ритуала, внешний вид умершего и укладка тела в гроб будет стоить 5264 рубля. Заказать можно и вынос гроба, перевозка тела к захоронению и предание останков земле за 16 162 рубля.

Если же гроб с умершим нужно привезти в дом, погрузить в холодильную камеру и прощальный зал, заплатить придётся 16 970. Эти же услуги с доставкой предметов похоронного ритуала обойдутся в 19 579 рублей.

Тариф будет действовать до 1 ноября 2025 года. На сайте МКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуальные услуги» услуги пока не опубликованы.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Арина Ларина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: