Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 10 июня 2026

Новосибирский мастер изготовил полутораметрового самурая из металлолома

Сергей Дудник из села Майское Краснозёрского района создаёт необычные фигуры из старых деталей, найденных на пунктах приёма металлолома. Среди самых впечатляющих работ — полутораметровый самурай и голова дракона. Сколько времени уходит на такую кропотливую работу — в материале Горсайта.

Стрекоза из запчастей

Основная профессия Сергея — главный энергетик предприятия...

Читать далее...
Общество
2 октября 2024 - 21:07
Поделиться

Новая кондитерская фабрика появится под Новосибирском

В Новосибирской области анонсировали строительство нового производственно-логистического комплекса «Мочище». Он появится в Станционном сельсовете.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

В числе ключевых участников проекта — кондитерская фабрика «Родина».

Стоимость проекта оценивается в 611 млн рублей.

На инвестиционном совете региона обсудили планы по созданию комплекса, который включит в себя производственные и складские помещения, а также инфраструктуру для распределения товаров.

Сейчас проект находится на стадии предпроектных работ.

Ожидается, что большая часть средств на строительство будет собственными — более 60%, остальное покроют заёмные средства.

Запуск комплекса позволит создать около 100 новых рабочих мест с зарплатой в 70 тысяч рублей.

Предполагается, что инвестиции в проект окупятся через 8 лет.

Напомним, что цех по производству кормов для крабов построят в Новосибирске за 194 млн рублей.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: