Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

Новосибирцев приглашают провести День молодёжи онлайн

К 26 июня Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) с областными правительствами и партнёрами проведут масштабные фестивали образования, карьеры и досуга. Трансляция всех площадок будет доступна онлайн.

Теперь по порядку, сначала информация для тех, кто как раз собирался куда-нибудь сорваться на выходные: очно мероприятия пройдут в Красноярске, Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Участие бесплатно по предварительной регистрации на сайте деньмолодёжи2022.рф.

«На фестивалях «День молодежи 2022» участников ждёт насыщенная программа, где можно будет не только «отметить молодость», но и максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнёрских компаний, поучаствовать в волонтёрских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое. Время кризиса – это всегда время возможностей и на Дне молодёжи таких возможностей будет огромное количество. Ждем всех желающих на площадках по всей стране от Владивостока до Калининграда» – приглашает руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Из известных артистов на фестивале выступят Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко и другие.

Для тех, кто планирует отметить праздники в родном регионе, трансляция самых ярких выступлений будет доступна на официально странице Росмолодёжи в социальной сети «ВКонтакте».

А 27 июня в 17:00 в прямом эфире на радио «Мост» с молодежью пообщается министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Свои вопросы министру можно задать:

  • в прямом эфире по номеру: +7 (923) 156-55-66;
  • заранее через google-форму;
  • по WhatsApp интернет-радио «МОСТ»: +7 (923) 156-55-66.

Разговор будет направлен на то, чтобы лучше понять потребности и интересы молодёжи и простроить наиболее чёткий и верный план развития. Вопросы принимаются вплоть до окончания прямого эфира 27 июня. Трансляций будет на сайте: радио-мост.рф.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: