Яндекс Дзен
Общество

Общественник из Новосибирска пообщался с детьми из обстрелянного санатория в Луганске

Крики и ужас в глазах детей. Вот что вспоминают работники обстрелянного детского учреждения в ЛНР. Сейчас сотрудники и ребятишки в безопасности. Об этом рассказал общественный деятель из Новосибирска.

Депутат горсовета Новосибирска Владислав Люмин посетил единственное в ЛНР детское учреждение санаторного типа «Незабудка». Комплекс находится в столице республики – Луганске. 

Несмотря на то, что в учреждении занимаются благим делом, здание пострадало от обстрелов: на стенах следы от осколков снарядов. Сотрудники детского центра до сих пор со слезами на глазах вспоминают тот ужас.

— Взрывы мин, звуки стрельбы, крики, вот что осталось в памяти у детей, практически выросших на войне, но, несмотря на всю боль, страх и слёзы, они с надеждой смотрят в будущее и не перестают улыбаться и радоваться сегодняшнему дню, — рассказал Владислав Люмин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщает Луганский информационный центр, в «Незабудке» организовано санаторно-курортное обслуживание. Прежде всего детям оказывают медицинскую физиотерапевтическую помощь. Также в учреждении проводят ежедневные экскурсии: музеи, парки. Приглашают гостей, которые устраивают для ребят показательные выступления. Возвращают ребятишкам детство за счёт средств государственного бюджета. Воспользоваться услугами учреждения могут дети сироты; лишенные родительской опеки; дети-инвалиды; дети из многодетных и малообеспеченных семей; талантливые и одарённые дети; пострадавшие вследствие боевых действий; дети военнослужащих; дети из неполных семей и ряд других категорий.

— Спасибо всем сотрудникам «Незабудки». Дети едут к вам с удовольствием они получают много позитива , внимания, и каждый раз мечтают попасть на следующей заезд. Спасибо за вкусное питание, спасибо медикам, воспитателям, методисту и всем, всем, всем. Кто ещё не был, отправляйте деток, они приедут довольными, — оставила отзыв одна из пользовательниц в соцсети «ВКонтакте» об учреждении.  

Напомним, что Владислав Люмин отправился на Донбасс в качестве волонтёра. Ранее он побывал в селе под Луганском, которое было в зоне боевых действий восемь лет. На месте общественник увидел разруху и следы снарядов. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео Владислава Люмина

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru