Четыре жительницы Новосибирска получили маткапитал за несуществующих детей
Полицейская из Новосибирска рассказала, как совмещает службу, хоккей и материнство
Полиция и хоккей
Сибирячка всегда чувствовала ответственность за о...
Фронтовик из Здвинского района в 97-ю годовщину лично встретил гостей. В таком почтённом возрасте пенсионер следит за событиями в районе.
Паблик «Здвинский район | газета «Сельский труженик» соцсети «ВКонтакте»
97 лет отметил ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Федорович Колесник из Здвинского района Новосибирской области. Об этом рассказало районное издание «Сельский труженик».

Он прошёл дорогами Великой Отечественной войны в составе радиороты отдельного 521 батальона связи. Освобождал Польшу, Восточную Пруссию. Вернулся с фронта с орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией».
В мирной жизни фронтовик трудился в сельском хозяйстве, а позже 12 лет руководил местным колхозом «Вперед к коммунизму». Был в передовиках региона.
Поздравили ветерана с днём рождения глава Здвинского района Михаил Колотов, который пожелал фронтовику в здравии встретить 2024 год. Присоединились к поздравлениям глава Здвинского сельсовета Эдуард Щербаков и председатель Совета ветеранов Здвинского района Галина Комарова.
Ранее Горсайт сообщал, что детскими воспоминаниями о войне поделились жители Карасука.