Яндекс Дзен
Общество

«Сила земли» телеканала «ОТС» получила награду Всероссийского конкурса

Телепрограмма «Сила земли», выходящая на телеканале «ОТС» получила награду на Всероссийском конкурсе информационных проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия».

В номинации «Нива просвещения» Всероссийского конкурса информационных проектов по сельской тематике «Моя земля — Россия» третье место было присуждено Руте Келлер за программу «Сила земли», которая выходит на телеканале «ОТС».

«Для меня это уже третья награда за передачи на сельскохозяйственную тематику. Одна из самых значимых — “Федерация-2020”, которую я получила в номинации “Региональный бренд” за программу о разведении рыб в Барабинском районе», — рассказала Горсайту Рута Келлер.

Девушка отметила, что работать над программой о сельском хозяйстве она начала в 2018 году. Тогда на ОТС было принято решение о создании такой передачи. Решение далось нелегко. Рута понимала, что ей придётся часто уезжать в командировки по полям и фермам Новосибирской области. Иначе передача будет скучной и не интересной. 

Постепенно она вошла в рабочий ритм. Ей стало нравиться выезжать за пределы Новосибирска и разговаривать с доярками и механизаторами, фермерами и скотниками. Тем более, что ей помогает её команда: оператор Андрей Дулепов, операторы аэросъёмки Александр Ведерников и Борис Гладких, водитель Евгений Минаков, режиссёр монтажа Евгений Титов.

В этом году на конкурс информационных проектов по сельской тематике «Моя земля — Россия» Рута Келлер отправила три передачи — о фермерах Карасукского и Краснозёрского районов, а также об инновациях и современных технологиях в сельском хозяйстве Новосибирской области.

«Я, конечно, стремлюсь получить ТЭФИ. Поэтому, однозначно, буду продолжать участвовать во всех конкурсах, посвященных сельскохозяйственной тематике», — подчеркнула Рута Келлер.

К сожалению, из-за ограничений, связанных с нераспространением коронавирусной инфекции, второй год подряд награждение победителей проходило в онлайн-формате. А хотелось бы встретиться с коллегами, обменяться опытом, чтобы на следующий год с новыми силами и полученными знаниями сражаться за новые награды.

Напомним, на прошлой неделе телеканал «ОТС» получил «ТЭФИ-Регион».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей