Шерегеш открыл туристический сезон
Новосибирец спел с Шурой на одной сцене и подарил ему шапку в виде мухи
Музыкой новосибирец мечтал заниматься ...
В регионе успешно реализовали новый проект для поддержки участников спецоперации. Служба обеспечивает транспортное сопровождение маломобильным ветеранам.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Инициатором проекта стал участник программы «Герои Новосибири» Сергей Власенко. Об этом сообщили в правительстве региона.
Проект реализовали при поддержке Министерств труда и цифрового развития региона. Служба работает по принципу «одного окна», объединяя все виды помощи для военнослужащих. Основное направление — транспортное сопровождение. Для этого используется автопарк из четырёх специализированных машин.
Услуги включают бесплатную подачу автомобиля, помощь при посадке и высадке, а также доставку к социально значимым объектам и медицинским учреждениям.
Подать заявку можно по телефону 8(383)349-56-56 или через чат-бот «Поддержка для СВОих НСО» в мессенджере «МАХ».
С начала года служба выполнила 350 поездок, из них почти половина заявок поступила через цифровой канал. Проект стал частью Центра социальной реабилитации «Защитник», созданного по поручению губернатора для помощи участникам СВО и их семьям.
Ранее стало известно, что в Новосибирске с 1 июня изменились правила работы социального такси.